Контурная пластика

Рано или поздно каждая женщина начинает замечать возрастные изменения на своем лице: вот «гусиные лапки» заметнее, чем раньше, а носогубная складка стала более глубокой и придает лицу грустный вид. Казалось бы, повод для расстройства, но только не сегодня, когда медицина шагнула далеко вперед.
На сегодняшний день, для коррекции морщин в косметологии широко используется КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА, которая по праву может считаться предметом гордости современной косметологии.
Контурная пластика – это введение специально разработанных препаратов гиалуроновой кислоты под кожу лица на различную глубину.
Гиалуроновая кислота это натуральный компонент соединительной ткани, абсолютно совместимый с тканями человека, что, в первую очередь, снижает риск развития аллергических реакций.

Какие проблемы можно решить с помощью контурной пластики?
- устранить горизонтальные морщины на лбу;
- устранить вертикальные морщины между бровями;
- устранить косые морщины на боковых поверхностях переносицы, на спинке носа (морщины гнева);
- устранить "гусиные лапки" у внешнего угла глаза;
- устранить морщинки на веках;
- коррекция носогубных складок;
- устранить вертикальные морщины в уголках рта (морщины "улыбки");
- устранить вертикальные морщины над и под губами;
- сгладить западающие рубцы (например, после угревой сыпи);
- предотвратить углубление наметившейся морщинки на молодой коже (у лиц 20–30 лет).

Свойства гелей позволяют использовать их при необходимости устранить глубокие носогубные складки, в том числе, на толстой коже, а также корректировать контур лица, придавая объем в местах «западений» (например, коррекция впалых щек). Длительность эффекта от 8 до 12 месяцев.

Как проводится контурная пластика.
Перед процедурой врач определяет тип препарата. Это делается индивидуально в каждом конкретном случае. Затем наносит анестезирующий крем с лидокаином или делает проводниковую анестезию (как в стоматологии). Сама процедура занимает 20-30 минут. Инъекции выполняются микроиглами, которые вводятся в кожу, не оставляя никаких следов. Возможно появление точечных синяков в местах инъекций, легкая отечность, которая проходит через несколько дней. Образовавшаяся после процедуры припухлость исчезает достаточно быстро, а эффект омоложения наступает сразу по окончании процедуры, обменные процессы в коже улучшаются.

Противопоказания:
- индивидуальная непереносимость компонентов препарата
- склонность к образованию келоидных и гипертрофических рубцов
- нарушения свёртываемости крови
- приём антикоагулянтов
- общие заболевания в стадии обострения
- воспалительный и/или инфекционный процесс в областях предполагаемых инъекций
- беременность и лактация

Рекомендации
После процедуры:
- ограничить посещение сауны, бани, бассейна в течение 7 дней;
- не загорать на солнце и в солярии в течение 10 дней;
- не делать массаж лица в течение 2 недель;
- нельзя вводить гели сразу после пилинга.

С какими процедурами можно совмещать контурную пластику?
Процедуры контурной пластики дают наиболее эффективный результат в сочетании с мезотерапией, биоревитализацей, биоармированием.

Коррекция формы губ
Губы, как и глаза, – первое, что притягивает взгляд при общении. Привлечь внимание, произвести впечатление легко - достаточно лишь сделать акцент на губы.
Идеальная, сексуальная форма губ сегодня особенно в моде. Не стоит и говорить о том, что она помогает девушкам и женщинам чувствовать себя уверенно в самых различных ситуациях.
Объем губ, их форму определяют генетика и природа. А с возрастом губы истончаются, покрываются мелкими морщинами, придавая пациенту раздраженное или напряженное выражение.
Увеличить объем губ, сделать их пухлыми, выразительными, чувственными и сексуальными можно с помощью контурной пластики натуральными гелями с гиалуроновой кислотой.

Что такое инъекционная коррекция (контурная пластика) формы губ?
Инъекционная коррекция объема и контура губ производится путем подкожного введения специального препарата на основе гиалуроновой кислоты, которая является естественным компонентом кожи и не вызывает аллергических реакций.
Используя возможности контурной пластики можно решать следующие задачи:
- Увеличение объема губ
- Улучшение их природной формы
- Моделирование контура губ
- Коррекция асимметрии губ
- Создание эффекта упругой молодой кожи
- Придание чувственности и сочности губам

Как и каким препаратом будет проводиться коррекция формы губ, определяет врач – дерматокосметолог. Основными критериями выбора являются: предполагаемый объем губ, наличие выраженной асимметрии, индивидуальная переносимость препаратов, особенности кожи, желаемый результат.

Процедура коррекции формы губ:
При коррекции формы губ используется местная анестезия: наносится крем с лидокаином или проводниковая анестезия (как в стоматологии).
Сама процедура проводится в амбулаторных условиях и занимает 20-30 минут. При помощи тонкой иглы в губы вводится гель. Результат виден практически сразу, но окончательно он проявляется через несколько дней, когда спадет отек тканей.
Иногда требуется дополнительная коррекция формы губ, например, при недостаточном эстетическом эффекте, которая проводится примерно через пару недель. Обязательное условие – коррекция проводится тем же препаратом!
После процедуры возможно появление точечных синяков, покраснения, отеки и некоторая болезненность в местах инъекций, которые проходят самостоятельно в течение первой недели.

Результат процедуры:
Результат сохраняется на протяжении долгого времени от 6 до 8 месяцев.

После первой инъекции пациентка может оценить, хочет ли она дальше сохранять такую форму губ. Если не производить повторной инъекции, то гель, будучи родственным коже, растворяется бесследно и без последствий для организма.

Противопоказания:
- Индивидуальная непереносимость компонентов препарата
- Беременность и лактация
- Склонность к образованию келоидных и гипертрофических рубцов
- Инфекция в месте введения препарата