Озонотерапия

ОЗОНОТЕРАПИЯ (ОЗОНО-КИСЛОРОДНАЯ ТЕРАПИЯ)
Озоно-кислородная терапия (озонотерапия) относится к немедикаментозным методам косметологической коррекции. Озон широко применяется в смежных областях медицины. О безопасности озонотерапии говорит тот факт, что ее используют для лечения беременных женщин. Озон - природный антисептик, однако будучи введенным в ткань в низкой концентрации он резко активизирует активность ферментов и метаболические процессы, в связи с чем кожа лица омолаживается, улучшается ее цвет, разглаживаются мелкие морщинки. Наряду с фотоэпиляцией и фотоомоложением является высокотехнологичным методом и позволяет добиться впечатляющих эстетических результатов.В более высокой концентрации будучи введенным в проблемные зоны, озон обладает интенсивным липолитическим действием.

Озонотерапия - единственная методика, сравнимая по эффективности с липосакцией. В еще более высокой концентрации озон помогает бороться с мелкими расширенными сосудами на лице и теле, которые не настолько малы, что бы быть удаленными при помощи фото процедур и не настолько велики, что бы быть удаленными хирургически.

Озон - форма кислорода, обладающая значительно большей активностью. Целебный газ оказывает общеоздоравливающее действие на организм - он улучшает реологические свойства и микроциркуляцию крови, резко повышает снабжение тканей кислородом, а, следовательно, активизирует жизнедеятельность всех органов и систем организма. Результат от применения озона просто фантастический: подтягивается кожа лица и тела, повышается общий тонус организма, наблюдается положительный эффект при большинстве заболеваний, а также происходит снижение веса. Очень важно, что медицинский озон как бы взбадривает "задремавшие" клетки иммунной системы и заставляет их прилежно выполнять свои обязанности. Он связывает и выводит из организма накопившиеся в нем токсины и жировой "мусор", ликвидирует "синдром хронической усталости", от которого страдают сегодня очень многие люди, отводит угрозу сердечно-сосудистых заболеваний. При обкалывании пораженных участков или введении в больные ткани медицинский озон действует как противовоспалительное средство. Медицинский озон оказывает и омолаживающее действие. Подкожное введение кислородно-озоновой смеси делает кожу лица более свежей и эластичной, разглаживает морщины. А обкалывание медицинским озоном целлюлитных "накоплений" возвращает женской фигуре прежнюю изящность и привлекательность. Озоно-кислородная терапия (Озонотерапия) широко применяется в косметологии. С помощью озонотерапии можно устранить такие неприятности, как угревую сыпь, фурункулез, дерматиты, удалить бородавки, «сосудистые звездочки», кожные растяжки. Отдельная программа озонотерапии разработана для ухода за кожей лица. Озоно-кислородная смесь делает кожу более упругой и молодой, устраняет морщинки вокруг глаз, убирает двойной подбородок, корректируется овал лица. С помощью озонотерапии в комплексе с гомеопатическими коктейлями можно улучшить структуру волос, приостановить их выпадение и усилить рост.

ПОКАЗАНИЯ:
- целлюлит
- растяжки
- рубцы
- купероз
- снижение тонуса кожи
- преждевременное старение
- угревая болезнь

РЕЗУЛЬТАТ:
- повышается тургор кожи
- уменьшение отечности
- лифтинговый эффект
- уменьшение эластичности тканей

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :
Определяет врач на консультационном приеме, сюда относятся:
- Ранний период после различных, в т.ч. внутренних кровотечений;
- Геморрагический инсульт;
- Гипертиреоз;
- Склонность к судорогам;
- Острая алкогольная интоксикация;
- Тромбоцитопения;
- Снижение свертываемости крови;
- Аллергия на озон