Микротоковая терапия

Микротоки – едва ли не самая популярная и востребованная процедура в нашем салоне. Причем востребована она не только клиентами, но самими сотрудниками.

Что такое микротоковая терапия?

Смысл данной процедуры в насыщении подкожных клеток лица и тела полезными минералами, кислородом и витаминами. Наряду с этим за время сеанса удается очистить кожу от токсинов и прочих вредных продуктов. Активация клеток электрическими импульсами способствует выработке аденозинтрифосфорной кислоты, которая отвечает за синтез жизненно необходимых для регенерации клеток веществ – липидов, ферментов и белков. Вследствие этого происходит активное разжимание и сжимание волокон верхнего слоя кожи, за счет чего выравнивается рельеф лица, пропадают морщины и складки, сглаживаются неровности и подтягиваются обвислости. Показаниями для применения такой восстановительной процедуры являются: возрастные изменения кожи; отечность лица; снижение тонуса, появление дряблости и обвисших участков (подбородок, шея и пр.); морщины и складки; пигментация лица; рубцы и шрамы; акне и прочие дефекты рельефа; восстановление после оперативного вмешательства. При определенной силе тока происходит хорошая миостимуляция, за счет чего уменьшается слой подкожного жира на щеках, улучшается овал лица, уходит отечность под глазами..

Однако микротоковая терапия может применяться не для всех категорий населения, в зону риска входят: беременные женщины и кормящие мамы; эпилептики; лица, имеющие очаги поражения на лице (герпес, свежие рубцы и раны); люди с онкологическими заболеваниями; носители имплантатов и кардиостимуляторов; клиенты с высокой чувствительностью кожи.