Ботулотоксины

Может быть, в будущем, ученые смогут создать эликсир молодости, о котором человечество мечтало веками. А пока, остановить процесс старения невозможно. Зато устранить возрастные изменения и визуально омолодить лицо — это уже не проблема, а услуга, пользующаяся особой популярностью в салонах красоты. Ботулотоксин в косметологии применяется именно с этой целью и дает возможность разгладить мимические морщинки и визуально сбросить десяток лет.

 Как известно, первые морщинки формируются в результате активной мимики лица, и чаще всего образуются в области глаз («гусиные лапки»), лба и носогубного треугольника. Ботулиновый токсин активно блокирует передачу импульсов к лицевым мышцам и препятствует их сокращению. В результате такого временного паралича мышцы расслабляются, а морщинки разглаживаются естественным путем. Эффект от инъекции ботулотоксина не моментальный, окончательный результат проявляется через 2 недели после процедуры и сохраняется на протяжении 4- 6 месяцев.

ботокс.jpg

 В косметологии инъекции ботулотоксина применяют в следующих случаях:

·       Устранение мимических морщин в области межбровья, лба, вокруг глаз;

·       Разглаживание складок в области носогубного треугольника;

·       Для лифтинга (подтяжки) бровей и опущенных уголков рта;

·       С целью исправления десневой улыбки;

·       Для борьбы с гипергидрозом (повышенным потоотделением)

Введение ботулотоксина непосредственно в лицевые мышцы, ответственные за появление морщин, ведет к их временному параличу и выравниванию рельефа кожи. Длительность эффекта зависит от дозы препарата, его типа, индивидуальных особенностей организма и длится от 6 месяцев до года, после чего двигательная активность мышц восстанавливается.

Инъекции ботулотоксина в лоб блокируют активность лобной мышцы, и человек уже не может хмуриться и собирать кожу в складки. При этом за счет ослабления натяжения латеральных мышц осуществляется эффект подтяжки бровей и взгляд становится более открытым. Опытный специалист, досконально знающий анатомию лица и механику лицевой мускулатуры, может корректировать опущение уголков губ и прочие возрастные изменения.