Аппарат Lipomax

Мы можем назвать нашу кожу «входной дверью в организм». Кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и гиподермы.

Эпидермис – та часть кожи, которую мы видим и к которой прикасаемся. Дерма – собственно кожа, лежащая под эпидермисом, состоит из переплетающихся волокон – они придают ей эластичность и прочность. Роль дермы в эластичности кожи необычайно важна. Именно здесь содержатся коллаген – сложный белок, и эластин – очень стойкий белок, погруженные в вещество с огромным содержанием воды. Такое строение дермы позволяет поддерживать баланс жидкости в слоях кожи. Гиподерма – самый глубокий слой кожи, ткань, защищающая мускулы и кости, тоже причастная к терморегуляции тела, к накоплению и хранению питательных жиров. Она состоит из жировых клеток, главный компонент гиподермы – жировой слой.

Вся дерма пронизана тончайшими кровеносными и лимфатическими сосудами. Из кровеносных сосудов в дерму поступает влага и питательные вещества. Влага захватывается гигроскопичными (связывающими и удерживающими влагу) молекулами – белками и гликозамоногликанами, которые при этом переходят в гелевую форму. Часть влаги поднимается выше, проникает в эпидермис и потом испаряется с поверхности кожи. Кровеносных сосудов в эпидермисе нет, поэтому влага и питательные вещества медленно просачиваются в эпидермис из дермы. При уменьшении интенсивности кровотока в сосудах дермы в первую очередь страдает эпидермис. Кожу в этом случае можно сравнить с деревом, которое начинает высыхать с верхушки. Поэтому внешний вид кожи во многом зависит от состояния ее кровеносных сосудов. Сосудистая гимнастика, массаж, микротоковая стимуляция и препараты, укрепляющие стенки сосудов и улучшающие микроциркуляцию, будут благотворно сказываться на внешнем виде кожи.

Когда мы «переедаем», жировые клетки накапливают излишки жира. С течением времени они могут увеличиваться в количестве, объемах формируясь в толстый слой. Основная причина целлюлита – ухудшение лимфодренажа тканей. Неподвижная лимфа застывает в жировой клетчатке и тормозит обменные процессы. Это приводит к тому, что в клетках скапливаются продукты их жизнедеятельности, и они увеличиваются в размерах. Скопления жировых клеток сдавливают кровеносные и лимфотические сосуды, нарушая тем самым микроциркуляцию и лимфодренаж, в результате чего кожа становится бугристая, сухая, отечная, часто с сосудистыми звездочками. Как избавиться от целлюлита? Одно из общепризнанных средств – использование низкочастотного ультразвука.

О применении ультразвука в косметологии знает далеко не каждый, а ведь и здесь он может творить чудеса, возвращать людям молодость, уверенность в себе и хорошее настроение. Его уникальное свойство заключается в том, что под действием ультразвуковых волн разрываются связи между клетками с нарушенным обменом веществ и за счет этого происходит очищение кожи от ороговевшего слоя мертвых клеток. К тому же невидимые волны помогают косметическим средствам проникать глубоко в кожу и интенсивнее воздействовать на нее. Ультразвук представляет собой механические колебания, лежащие за пределом порога слышимости человеческого уха, с частотой более 20кГц, распространяющиеся в среде, которая обладает упругими свойствами.

Важнейшим действующим фактором ультразвука является "микромассаж" тканей на клеточном и субклеточном уровнях, повышение проницаемости клеточных мембран, активизация клеточного обмена.

В зоне воздействия ультразвука улучшается кровообращение и лимфообращение, происходит болеутоляющее, антиспастическое, сосудорасширяющее, рассасывающее и противовоспалительное действие.

Способность ультразвука повышать сосудистую и межклеточную проницаемость позволило получить уникальный метод введения лекарственных и косметических средств - ультрафонофорез.

За счет восстановления коллагеновых и эластиновых волокон происходит разглаживание морщин и складок, восстанавливается цвет и эластичность кожи, устраняется дегидратация кожи.

Действие ультразвука на кожу складывается из механического, химического и теплового эффектов.

  • Механическое воздействие: ультразвук вызывает колебания звукового давления, за счет чего происходить внутритканевый и внутриклеточный микромассаж. Усиливается проницаемость кожи и сосудистой стенки для активных компонентов косметических средств, повышается эффективность их применения.
  • Химическое воздействие: повышается проницаемость клеточных мембран, ускоряются процессы метаболизма и детоксикации. Происходит стимуляция синтеза коллагена фибробластами и образование грануляционной ткани в пропиферативную и репаративную фазу воспаления. Повышается ферментативная активность клеток, что также стимулирует репаративные процессы в коже.
  • Тепловой эффект: ультразвуковые колебания вызывают умеренное прогревание тканей, что способствует стимуляции микрокровообращения, повышает оксигенацию и интенсивность метаболизма тканей.

ЭФФЕКТ КАВИТАЦИИ УЛЬТРАЗВУКА

Эффект кавитации ультразвука создает последовательно расходящиеся и сходящиеся волны, в результате чего в жировой ткани появляются пузырьки газа, которые увеличиваются до тех пор, пока не разорвутся под воздействием внешнего давления. После разрыва пузырька освобождается едва заметная ударная волна, сила которой зависит от размера самого пузырька. Размер пузырьков, в свою очередь, зависит от частоты ультразвуковых волн: уменьшается при увеличении частоты и наоборот.

Благодаря эффекту кавитации, низкочастотный ультразвук аппарата нового поколения такого, как LIPOMAX 48.7, даёт превосходные результаты.

Уже с первого сеанса объем жировых отложений в области применения уменьшается и в скором времени замечается прогрессивное удаление неэстетичной «апельсиновой корки» и появление на ее месте чувствительной помолодевшей кожи. Под воздействием ультразвуковых волн ткани становятся более эластичными.

LIPOMAX 48.7– УЛЬТРАЗВУК С ЭФФЕКТОМ КАВИТАЦИИ. Это эффективнейшая система для борьбы с жиром, целлюлитом, улучшающая систему кровоснабжения и дренаж тканей.

Система LIPOMAX 48.7 использует новую революционную технологию – ультразвук с кавитационным эффектом и может гарантировать наилучшие возможные результаты. Характеристики, которые делают систему уникальной:

  • Аппарат оснащён специальным устройством для Кавитации - Cavitation Choc System
  • 16 датчиков с тремя дисками-генераторами, которые управляют 48 каналами
  • 2 устройства для УЗ массажа
  • 7 отдельных рабочих программ (каждая может быть установлена для выбранного канала)

Противопоказания

  • Не рекомендуется проведение процедур:
  • При наличии металлических или суставных протезов
  • При острых болях, опухолях
  • Повреждениях кожи
  • В области груди
  • При беременности
  • При наличии электростимуляторов сердца
  • На хрящах

При использовании аппарата Lipomax не возникает проблем с удалением жира в самых труднодоступных местах - на талии и бёдрах, где сложнее всего избавиться от жира. При этом не возникает никаких побочных эффектов, таких как "наслоения" подкожного жира или "фрагментация" тканей.

Технология ультразвука с эффектом Кавитации не имеет неэстетических последствий — кожа не провисает, не возникает неровностей; одновременно с освобождением кожи от жира, она подтягивается за счет стимуляции мышечных волокон.