Мезотерапия

Мезотерапия – метод внутрикожного введения препарата в невысокой дозе в низкой концентрации, локально или отдаленно от места поражения. Мезотерапия - методика была изобретена и применена в качестве самостоятельного терапевтического воздействия в 1952 году во Франции доктором Мишелем Пистором. В настоящее время можно утверждать, что мезотерапия миновала период детства и достигла становления и признания. В 1987 году мезотерапия как самостоятельный лечебный метод признана Медицинской академией Франции частью традиционной медицины. Доктором Пистором предложен девиз мезотерапии: «Понемногу, не очень часто и в правильное место». В мезотерапии применяются сверхмалые дозы препаратов. Интервалы между сеансами мезотерапии – от 1 до 2 недель.

Долгое время иньекции делались непосредственно в проблемную зону. Для каждого состояния (целлюлит, мезолифт, лечение рубцов, облысения и т.д.) имеется свой протокол лечения и рекомендуемые зоны введения препаратов. В среднем для получения хорошего эффекта мезотерапии требуется 7-8 сеансов, 1 раз в 5-6 дней. Далее возможны поддерживающее лечение 1-2 раза в месяц.

Микроинъекции гомеопатических и растительных препаратов, специально разработанные для мезотерапии, безопасны, эффективны, не содержат чужеродных, вредных составляющих, отлично стимулируют собственные возможности кожи. Прекрасно сочетается с такими методами, как фотоэпиляция и фотоомоложение

ПРИМЕНЕНИЕ:
- терапия целлюлита
- терапия возрастных изменений лица, шеи, декольте (мезолифт)
- терапия кожи волосистой части головы, выпадения волос
- терапия акне
- терапия атрофических, плоских и гипертрофических рубцов и т.д.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
- Острые воспалительные заболевания
- Беременность
- Аутоиммунные заболевания
- Онкологические заболевания
- Псориаз
- Герпес в стадии высыпания
- Сахарный диабет
- Нарушение функции почек
- Повышенная кровоточивость, прием антикоагулянтов (аспирин, гепарин)
- Аллергическая реакция на тот или иной препарат